p@psych
Das erste pädagogisch-psychologische e-zine im internet | Seit 1996 | ISSN 1561-2503
12. Jahrgang 2007 [v1.0 - 07-04-04]

editorial board

batinicBernad Batinic
Lehrstuhl für Psychologie insb. Wirtschafts- und Sozialpsychologie
Universität Erlangen-Nürnberg

Lange Gasse 20
D-90403 Nürnberg
Germany
mailto: bernad.batinic@wiso.uni-erlangen.de
W3: http://wiso-psychologie.uni-erlangen.de/Mitarbeiter/Batinic.htm

 

Nicola Döring
Institut für Medien- und Kommunikationswissenschaft
Technische Universität Ilmenau
Germany
mailto: Nicola.Doering@tu-ilmenau.de
W3: http://www.nicola-doering.de/

 

eichenbergChristiane Eichenberg
Institut für Klinische Psychologie & Psychotherapie
Universität Köln
Germany
mailto: Christiane@rz-online.de
W3: http://www.christianeeichenberg.de/

 

Heike Gerdes
Am Bürgerhaus 1-3
D- 53359 Rheinbach
Germany
mailto: gerdes@perzept.de
W3: http://www.perzept.de/

 

hahnAndré Hahn
Lehrstuhl für Pädagogische Psychologie und Gesundheitspsychologie der Humboldt-Universität zu Berlin
Geschwister-Scholl-Straße 7
D-10099 Berlin-Mitte
Germany
mailto: hahn@psychologie.de, ahahn@zedat.fu-berlin.de
W3: http://userpage.fu-berlin.de/~ahahn/, http://andre-hahn.home.pages.de/

 

kruegerThomas Krüger
Dr. Thomas Krüger
Eberswalder Str. 30
D-10437 Berlin
mailto: krueger@dr-thomas-krueger.de
W3: http://www.dr-thomas-krueger.de/

 

Heinz Moser
Pestalozzianum Zürich
Postfach
CH - 8035 Zürich
Suisse
mailto: heinz.moser@phzh.ch, hmoser@freesurf.ch
W3: http://www.qualitative-research.net/fqs/beirat/moser-d.htm

 

rennerBritta Renner
Institut für Psychologie
an der Ernst-Moritz-Arndt Universität Greifswald
Philosophische Fakultät

Franz-Mehring-Str.47
D-17487 Greifswald
Germany
mailto: renner@mail.uni-greifswald.de
W3: http://www.gesundheitsrisiko.de/

 

stanglWerner Stangl
Institut für Pädagogik und Psychologie
Johannes Kepler Universität Linz

Altenbergerstraße 69
A-4040 Linz-Auhof
Austria
mailto: werner.stangl@jku.at
W3: http://paedpsych.jku.at/, http://www.stangl-taller.at/werner.html

nach oben | zur vorigen Seite | zum Inhalt | zum e-zine
http://paedpsych.jku.at/ezine/ | kontakt | impressum