Statistik

für die Tabelle SCHULEN in der Datenbank FDB
erstellt am 12. 10. 1999

 gesamtmit URLmit E-Mail
Gesamt25679752452
Schultypengesamtmit URLmit E-Mail
Allgemeinbildende höhere Schulen318238315
Berufsschulen11082102
Humanberufliche Schulen903289
Hauptschulen766233718
Kaufmännische Schulen11364113
Schulen für Lehrer- und Erzieherbildung26725
Land- und forstwirtschaftliche Schulen712470
Pädagogische Akademien221521
Pädagogische Institute211820
Polytechnische Schulen993596
Sozialkundliche Schulen29429
Sonstige Schulen511745
Sonderschulen11127103
Technisch-gewerbliche Schulen966491
Volksschulen643115615
Bundesländergesamtmit URLmit E-Mail
Burgenland12631126
Kärnten18256181
Steiermark419165412
Niederösterreich679168647
Oberösterreich290140283
Salzburg16990159
Tirol22760225
Vorarlberg14275141
Wien332190278
1. Seite